पौड़ी गढ़वाल- उत्तराखंड के पहाड़ी क्षेत्राें में व्याप्त भ्रष्टाचार व युवाओं के मूल अधिकारों की लड़ाई लडेगी अखिल भारतीय पार्टी।
अखिल भारतीय पार्टी टीम की प्रदेश स्तरीय बैठक के आयाेजन पर फाउंडर सदस्य प्रदीप कुमार बाैंठियाल का कहना है कि सरकार पहाडी क्षेत्रों में बजट ताे मंजूर करती है लेकिन उसमें से अधिकांश बजट भ्रष्टाचार की भेंट चढ़ जाता है। पहाड़ के सभी जिलाें में सभी गाँवों के पिछले दस सालों के विकास कार्यों की जाँच सरकार को करनी चाहिए ताकि पता चले कि आखिर पहाड़ी क्षेत्र में लगातार कई विभागों के द्वारा संचालित कई महत्वाकांक्षी योजना चलाई गई है व कई विभागों से लगातार पहाड़ी क्षेत्राें में कई विकास कार्य कराये जा रहे हैं परंतु अधिकतर बजट भ्रष्टाचार की भेंट चढ़ जाता है सूत्रों से लगातार जानकारी मिल रही है कि स्वजल व मनरेगा के अधिकतर कार्यों में भारी अनियमितता की गई है व पहाड़ी क्षेत्र के राेडाें स्कूलाें में जाे भवन निर्माण व डामरीकरण कराये गये है उनमें मानकाें के आधार पर काम नही हुआ है ।
प्रदीप बाैंठियाल का कहना है कि उनकी टीम जल्दी सरकार से माँग करेगी कि सरकार पिछले दस सालों के विकास कार्यों की एसआईटी से जांच कराये ताकि पहाड वासियाें के हक का विकास वजट धरातल पर सही खर्च हो सकें व दाेषियाें काे कडी से कडी सजा मिल सके साथ उन्होंने युवाओं से अहवान किया है कि अपनी अपनी ग्राम सभा के विकास कार्यों की समीक्षा खुद करें।
साथ में उन्होंने कहा कि आगामी लोकसभा चुनाव में अखिल भारतीय पार्टी टीम उत्तराखंड की पांचाें सीटाें पर चुनाव लडेगी व 2022में हाेने वाले विधानसभा चुनावों में उत्तराखंड की सत्तर सीटाें पर चुनाव लडेगी। बैठक में प्रदेश स्तर के नेता डी पी एस रावत प्रभुपाल सिंह रावत के साथ कई दिग्गज युवा नेता माैजूद थे।
– पौड़ी से इन्द्रजीत सिंह असवाल की रिपोर्ट
उत्तराखंड के पहाड़ी क्षेत्र वासियाें के मूल अधिकारों की लड़ाई लडेगी अखिल भारतीय पार्टी
