विश्वविद्यालय की मांग को लेकर मुख्यमंत्री को संबोधित ज्ञापन भाजपा जिलाध्यक्ष को सौंपा

आजमगढ़ – विश्वविद्यालय अभियान के अंतर्गत भारतीय जनता पार्टी के जिलाध्यक्ष जयनाथ सिंह को उनके आवास पर आज़मगढ़ में राजकीय आवासीय विश्वविद्यालय की स्थापना हेतु मुख्यमंत्री को संबोधित ज्ञापन सौंपा गया।
इस मांग का समर्थन करते हुए जिलाध्यक्ष ने कहा कि विश्वविद्यालय हमारा हक़ है और छात्र जीवन से ही वे आज़मगढ़ में विश्वविद्यालय की मांग करते रहे हैं। लेकिन पिछली सरकारों ने जनपद की इस महत्वपूर्ण व बहुप्रतीक्षित मांग की अनदेखी की। जबकि इस मांग को लेकर भारतीय जनता पार्टी बहुत गंभीर है तथा प्रधानमंत्री और मुख्यमंत्री के सम्मुख पार्टी के द्वारा मजबूती से इसे रखा जायेगा।
इस अवसर पर विश्वविद्यालय अभियान के जिला सह संयोजक व डी0ए0वी0 कालेज के पूर्व महामंत्री महेंद्र प्रताप सिंह ने कहा कि भाजपा जिलाध्यक्ष के आश्वासन से हम सब आशान्वित हैं। आज़मगढ़ में विश्वविद्यालय को लेकर जनपदवासियों को मुख्यमंत्री महोदय से बड़ी उम्मीदें हैं। शिक्षक संघ के अध्यक्ष डा0 प्रवेश कुमार सिंह ने कहा कि प्रधानमंत्री के आगमन के पूर्व ही यदि मुख्यमंत्री जी आज़मगढ़ में विश्वविद्यालय की घोषणा कर देते हैं तो जनपदवासी प्रचंड उत्साह से प्रधानमंत्री जी के स्वागत में उमड़ पड़ेंगे।अभियान के संयोजक डा0 सुजीत भूषण ने कहा कि यह जनपद के लिये सौभाग्य की बात है प्रधानमंत्री का आगमन हो रहा है लेकिन यह पल और भी यादगार होगा जब प्रधानमंत्री जी के द्वारा आज़मगढ़ के निर्धन युवाओं को विश्वविद्यालय की सौगात दी जायेगी।
उल्लेखनीय है कि 1995 में मण्डल मुख्यालय बनने के पूर्व जब स्व0 रामनरेश यादव सूबे के मुख्यमंत्री थे,तबसे आज़मगढ़ में विश्वविद्यालय की स्थापना की मांग की जाती रही है। इसके लिये भौगोलिक दृष्टि से भी सर्वधिक अनुकूल था। किन्तु जनपद के जनप्रतिनिधियों में राजनीतिक इच्छाशक्ति के अभाव के चलते पहले बगल के जौनपुर में पूर्वांचल विवि बना तो पिछली सरकार ने बलिया में चंद्रशेखर विवि स्थापित किया। जबकि पिछले सन् 2015 से जिले के प्रबुद्धजन व युवा विश्वविद्यालय अभियान चला रहे हैं। जनपद के प्रबुद्ध व युवाओं को उस समय अत्यन्त निराशा हुई थी जब सपा सरकार में माध्यमिक शिक्षा राज्यमंत्री विजय बहादुर पॉल ने विधान परिषद में मा0 ध्रुव कुमार त्रिपाठी द्वारा आज़मगढ़ में विश्वविद्यालय के संबंध में किये गये प्रश्न के जवाब में यह कहा कि आज़मगढ़ में विश्वविद्यालय का कोई औचित्य नहीं पाया गया।
इस अवसर पर भाजपा नगर महामंत्री मृगांक शेखर सिन्हा, अभिषेक सिंह सोनू, हरीश तिवारी, जितेंद्र सिंह जीतू, डा0 शिवानंद यादव,बालमुकुंद सिंह राजपूत,अमित कुमार सिंह आदि सम्मिलित रहे।

रिपोर्ट-:राकेश वर्मा आजमगढ़

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *