पंचशूल गनर्स ने आयोजित किया रक्तदान शिविर

बरेली – सामाजिक उत्तरदायित्व के प्रति समर्पित एक प्रेरणादायक पहल के तहत, पंचशूल गनर्स ने मिलिट्री हॉस्पिटल, बरेली के सहयोग से 10 दिसंबर 2024 को अपने हीरक जयंती समारोह की शुरुआत के उपलक्ष्य में रक्तदान शिविर का आयोजन किया। इस प्रयास ने जीवन बचाने में रक्तदान के महत्व को रेखांकित किया, जिसमें संगठन के सदस्यों और स्थानीय समुदाय ने एक महान उद्देश्य के लिए भाग लिया।

शिविर के दौरान कुल 101 यूनिट रक्त एकत्रित किया गया, जो मिलिट्री हॉस्पिटल, बरेली की आवश्यकता को पूरा करने के अलावा भारतीय चिकित्सा संघ (आईएमए) ब्लड बैंक, बरेली को भी दान किया गया। ये रक्तदान आपातकालीन देखभाल और गंभीर स्थिति में मरीजों के जीवन रक्षक उपचार के लिए सहायक होगा, जो समाज और राष्ट्र निर्माण के प्रति संगठन की प्रतिबद्धता को दर्शाता है।

भारतीय चिकित्सा संघ के प्रतिनिधि डॉ. जे.पी. सेठी ने रक्तदान के महत्व पर एक व्याख्यान दिया। उन्होंने बताया कि कैसे एक यूनिट रक्त कई लोगों का जीवन बचा सकता है। उन्होंने नियमित रक्तदान के लिए प्रेरित किया, भ्रांतियों को दूर करते हुए इसके सकारात्मक प्रभावों पर जोर दिया।

यह आयोजन स्वैच्छिक रक्तदान के महत्व को उजागर करता है, और कई उपस्थित लोगों ने नियमित रूप से रक्तदान करने का संकल्प लिया। यह पंचशूल गनर्स के लिए उनकी हीरक जयंती समारोह की एक प्रेरणादायक शुरुआत भी थी।

– बरेली से तकी रज़ा

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *