एसडीएम के निरीक्षण मे चार गेहूं क्रय केंद्रो पर तौल मिली बन्द : सेंटर इन्चार्ज भी नदारद

बंडा/ शाहजहांपुर- एसडीएम मोइन उल इस्लाम ने शुक्रवार को बंडा मंडी का औचक निरीक्षण किया।निरीक्षण के दौरान एस एफ सी सेटर पर तौल होती मिली और सेटर प्रभारी भी मौजूद मिले ।और चार क्रय केंद्र पर खरीद बन्द मिली ।एसडीएम ने लेखपाल से रिपोर्ट मांगी है।
शुक्रवार को एसडीएम मोइन उल इस्लाम बंडा मंडी पहुंचे इस दौरान मंडी मे लगे गेहूं क्रय केंद्रो का निरीक्षण निरीक्षण किया इस दौरान पाया कि मंडी मे कर्मचारी कल्याण निगम सेंटर पर तौल नही हो रही है।
गांव गहलुइया के वलकार सिंह ने एसडी एम मोइनुउल इस्लाम से शिकायत की कि मंडी मे आरएफसी क्रय केंद्र पर गेहूं तुलवाने पर ठेकेदार हरजिंदर सिंह द्वारा अवैध बसूली करने का आरोप लगाया ।पीसीयू सेंटर पर सेंटर इन्चार्ज भी नदारद मिले और तौल भी नही हो रही थी ठेकेदार ने बताया कि वारदाना ना होने के कारण तौल नही हो रही है । और नेफेड गेहूं सेंटर पर जब से सेंटर लगा है तब सिर्फ 40 कुन्तल खरीद हुई है, एसडीएम ने सेंटरो पर डयूटी कर रहे लेखपालों को निर्देश दिये कि जो सेंटर इन्चार्ज नदारद है और जिस सेंटर पर तौल नही हो रही है उसकी रिपोर्ट बनाकर दे कि किन किन किसानों का गेहूं तौला गया और उनका मोबाइल नंबर क्या है ।किसानों ने एसडीएम को बताया कि जो किसान सेंटरो पर पहले गेहूं लेकर आते उनका गेहूं नही तौला जाता है और जो किसान बाद मे लेकर आते है उनका गेहूं तौला जाता है एसडीएम ने सेंटर इन्चार्ज ओ को निद्वेश दिये कि किसानों का गेहूं सीरीयल रजिस्टर पर चढा होना चाहिए और नम्वर से गेहूं तौला जाये।

संवाददाता ब्रजलाल कुमार बंडा शाहजहंपुर

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *