एक लुटेरा लखनऊ में तैनात एडीएम का बेटा
*लूटी गई कार एवं तमंचा बरामद
लखनऊ- लाॅकडाउन लागू होने के बावजूद गत 20 अप्रैल को राजधानी के सुशांत गोल्फ सिटी थाना क्षेत्र में बाइक सवार बदमाशों द्वारा केजीएमयू के डॉक्टर विजय कुमार सिंह को गोली मारकर कार व मोबाइल लूटे जाने के सनसनीखेज मामले में पुलिस ने मुठभेड़ में एडीएम के बेटे सहित दो बदमाशों को गिरफ्तार किया है। डॉक्टर से लूटी कार व तमंचा बरामद। मुठभेड़ में घायल बदमाश को अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
एसीपी (मोहनलालगंज) संजीव सिन्हा के अनुसार इस वारदात के खुलासे के लिए कई टीमें लगाई गई थी। आज बदमाशों के अवध विहार योजना के पास होने की सूचना पाकर इंस्पेक्टर सुशांत गोल्फ सिटी अजय कुमार सिंह के नेतृत्व में पुलिस एवं क्राइम ब्रांच की टीम ने घेराबंदी की तो बदमाश फायरिंग करने लगे, जबाबी कार्रवाई में पुलिस की गोली लगने से बदमाश घायल हो गए। मुठभेड़ में गिरफ्तार बदमाशों के नाम यथार्थ सिंह उर्फ अमित और आयुष रावत बताएं गए हैं। यथार्थ सिंह के पिता नरेंद्र सिंह लखनऊ में ही तैनात हैं तथा 2006 बैच के पीसीएस अफसर हैं। पुलिस इस गिरफ्तारी एवं बरामदगी को बड़ी उपलब्धि मानी रही है।
उधर गोमतीनगर विभूतिखंड निवासी यथार्थ के पिता पीसीएस अफसर नरेंद्र सिंह का कहना है कि पुलिस उनके बेटे को घर से ले गई थी। इससे पूर्व यथार्थ सिंह 2017 में टाइल्स कारोबारी की हत्या में पीजीआई पुलिस द्वारा गिरफ्तार कर जेल भेजा गया था।