करंट की चपेट में आने से विधवा व बृद्ध की मौत

वाराणसी/पिंडरा- फूलपुर थाना क्षेत्र के फत्तेपुर गांव में घर के अंदर पोछा लगाते समय करंट लगने से विधवा महिला और एक बृद्ध की मौत हो गई। घटना के बाद कोहराम मच गया। घटना शनिवार की सुबह 9 बजे की है।
बताया जाता है कि केशव सिंह उर्फ जोखू दादा (70 वर्ष) के घर पड़ोस की गरीब विधवा इंदु देवी 45 वर्ष शनिवार की सुबह 9 बजे नौकरानी के तौर पर घर की सफाई कर रही थी। वह किचेन में नंगे पैर पोछा लगा रही थी। तभी किचेन में लगे हीटर का करंट जमीन गीला होने के नीचे उतर आया और पोछा लगा रही विधवा नौकरानी को चपेट में ले लिया। उसे छटपटाते देख घर के मुखिया बृद्ध जोखू दादा भी पहुच कर उसे खींचने लगे लेकिन करंट ने उसे भी चपेट में ले लिया।जिसके चलते दोनो की मौके पर मौत हो गई। उसके बाद घर मे कोहराम मच गया।
मृत विधवा को एक विवाहित लड़की है जो अपने ससुराल में रहती है। वही घटना के समय परिवार के लोग पड़ोस में हुई मौत के चलते घाट नहाने गए थे।
सूचना पर पहुचे फूलपुर इंस्पेक्टर श्यामबाबू ने बताया कि परिजनों द्वारा पीएम कराने से इनकार करने के चलते पंचनामा भरकर शव की सुपुर्दगी परिजनों को कर दी गई।

रिपोर्टर-:महेश पाण्डेय नेशनल हेड(AV News)

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *