लाॅक डाउन में दरोगा ने काटा युवक का चालान तो मंत्री ने सिपाही को कराया लाइन हाजिर

*लॉकडाउन का उल्लंघन करने वालो को मिल रहा राजनीतिक सरक्षण

पौड़ी।जीरो टॉलरेंस की सरकार में सरकार के मंत्री किस कदर सता की हनक दिखा रहे है।इसका उदाहरण पौड़ी जिले के सतपुली में देखने को मिला,जब लॉकडाउन का उल्लंघन करने वालों पर पुलिस ने सख्ती दिखाई,मगर ये सख्ती पुलिस पर भारी पड़ी।
कोरोना महामारी संक्रमण को फैलने से रोकने के लिए पूरे देश को लॉकडाउन किया गया है।वहीं लॉकडाउन का सख्ती से पालन करने के लिए पुलिस प्रशासन को सख्त निर्देश दिए गए है।मगर पुलिस की सख्ती पुलिस कर्मियों पर भारी पड़ने लगी।
जनपद पौड़ी के सतपुली में पुलिस के एक जवान को एक युवक को लॉकडाउन का पालन कराना भारी पड़ गया।सतपुली में पुलिस के सब इंस्पेक्टर लक्ष्मी सक्कनी और कुछ पुलिस कर्मी गाड़ियों की चेकिंग कर रहे थे,तभी इस दौरान एक युवक से गाड़ी का पास दिखाने को कहा गया मगर युवक के पास में किसी भी प्रकार का पास न होने के कारण पुलिस ने युवक का चालान कर दिया गया,तभी एक पुलिस कर्मी को सतपुली के एक बीजेपी के स्थानीय नेता का फोन आता है और पुलिस कर्मी को युवक को छोड़ने को कहा जाता है।

पुलिस कर्मी स्थानीय नेता से कहता है आप दरोगा जी बात कीजिये,बस इतने में बीजेपी के नेता सत्ता की हनक में बीजेपी के कद्दावर मंत्री से इस पुलिस कर्मी की शिकायत कर देते हैं ,बस इतने में ही मंत्री जी तुरन्त ऐक्शन लेते हैं और पुलिस कर्मी को लाइन हाजिर करा देते हैं।
अब सवाल यह है क्या ऐसे महामारी आपदा में एक कदावर मंत्री को इस प्रकार राजनीति करनी चाहिए ! अगर सब लोग अपनी राजनीतिक पंहुच से इस तरह का लॉक डाउन का उल्लंघन करेंगे तो पुलिस प्रशासन अपना काम कैसे करेगी।

– पौड़ी से इन्द्रजीत सिंह असवाल की रिपोर्ट

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *