वाराणसी – पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव गुरुवार को वाराणसी पहुंचे. वहाँ से गोवर्धन पूजा में शामिल होने के लिए अखिलेश यादव दोपहर में पहुंचे. जिसके बाद मुख्यमंत्री सीधे पार्टी के एक नेता के घर उनके पिताजी का हाल जानने पहुंचे थे. इस दौरान अखिलेश यादव की सुरक्षा में तैनात सुरक्षाकर्मियों और समाजवादी पार्टी कार्यकर्ताओं ने मीडिया कर्मियों के साथ जमकर बदसलूकी.किया।
आपको बता दें हालात ये हुआ कि कई मीडिया कर्मियों को धक्का दिया गया जिसकी वजह से वह गिर गए।इसके बाद मीडिया कर्मियों और सुरक्षाकर्मियों के बीच नोक-झोक होती रही. जिसके बाद किसी तरह से स्थिति सामान्य हुई।
पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश ने गोवर्धन पूजा के महत्व को बताते हुए कहा कि गोवर्धन पूजा प्रकृति को उनके द्वारा दी गई चीजों के लिए धन्यवाद का माध्यम है.ईश्वरऔर प्रकृति जो भी हमें दे रहे हैं उसके लिए उन्हें धन्यवाद देने के लिए इस तरह की पूजा सदियों से होती आ रही है. वहीं अखिलेश यादव से जब यह सवाल किया गया कि वह बाबतपुर एयरपोर्ट से चलकर बनारस तक आए हैं विकास हुआ है कि नहीं. तो अखिलेश ने जवाब दिया कुछ तो विकास हुआ है लेकिन कुछ विकास अगली समाजवादी पार्टी सरकार में होगा।
रिपोर्टर-:महेश पाण्डेय मण्डल कॉर्डिनेटर वाराणसी