मुज़फ्फरनगर /खतौली- खतौली पुलिस के हाथ उस वक्त बड़ी सफलता लगी जब देर शाम गस्त के दौरान पुलिस ने चार युवकों को रोक लिया।खतौली के बुआडा रोड पर देर रात्रि पुलिस गस्त पर थी तभी चार युवक हाथो में कुछ सामान लेकर इधर उधर भागने लगे पुलिस ने चारों की घेरा बन्दी करते हुए उन्हें दबोच लिया।जिनकी तलाशी के दौरान पुलिस को शटर काटने के उपकरण, एक 315 बोर का तमंचा , 2 जिन्दा कारतूस सहित तीन चाकू भी मिले।
पुलिस चारों को पकड़कर थाने ले आई और उनसे कड़ाई से पूछ ताछ की जिसपर पकड़े गए युवकों ने अपने अपने नाम सुमित, शोभित ,शुभम, व सर्वेश बताये।पुलिस ने चारो से जब कड़ाई से पूछ ताछ की तो पकड़े गए युवकों ने बताया की उनकी योजना थाना नई मंडी क्षेत्र के एक एटीएम को उखाड़ने की थी ।जिसे वे लोग रात्रि में अंजाम देते इसलिए खतौली में घूमते हुए आ गए और यहां पुलिस ने उन्हें धर दबोचा।
खतौली सीओ आशीष प्रताप सिंह व कोतवाल हरशरण शर्मा ने मामले का खुलासा करते हुए पत्रकारों को बताया कि पकड़े गए आरोपी पहले खतौली में किसी दुकान में सेंध लगाने वाले थे उसके बाद थाना नई मंडी इलाके में जानसठ रोड पर एक एटीएम लूटने की फिराक में योजना बना रहे थे। लेकिन खतौली पुलिस ने चारो लुटेरो की योजना विफल कर दी और नगर व जिले में एक बड़ी वारदात होते होते बचा ली।पकड़े गए सभी आरोपियों के खिलाफ पुलिस ने मामला दर्ज करते हुए उन्हें आज जेल भेज दिया है ।
– मुजफ्फरनगर से भगत सिंह