राजस्व मंत्री रामलाल जाट धरातल पर समस्या का समाधान करने पहुंचे बाड़मेर

बाड़मेर /राजस्थान- भक्तों की समस्या का समाधान करने के लिए भगवान् में अटूट श्रृद्धा और विश्वास होना चाहिए और ये कहावत आज चरितार्थ हुआ जब राजस्व मंत्री राम लाल जाट जोधपुर से बाड़मेर जैसलमेर क्षेत्र में अपने एक दिवसीय दौरे पर बाड़मेर सर्किट हाउस पहुंचे, वहाँ पर भूमाफियाओं द्वारा ग्रैवल सड़क पर भूमाफियाओं द्वारा किया गया अतिक्रमण हटाने के लिए जर्नलिस्ट काउंसिल आफ इण्डिया की सलाहकार समिति के सदस्य और वरिष्ठ पत्रकार राजू चारण ने ज्ञापन सौंपा, ज्ञापन को ध्यानपूर्वक पढ़ने के साथ ही राजस्व मंत्री जाट ने विस्तार से इस सम्बन्ध में जानकारी ली और उन्हें भौलिये री कृपा लिखा हुआ शब्द पढकर अच्छा लगा और कहा कि हम भी देवाधिदेव महादेव के भक्त है लेकिन आपसे थोड़ा सा कम है और आजकल श्रावण का महिना भी चल रहा है और भक्त परेशान ऐसा कैसे हो सकता है। आपकी जनहितैषी ग्रैवल सड़क पर अतिक्रमण हटाने का समाधान करने के लिए अधिकारियों से बात करते हैं ।

ज्ञापन के अनुसार जिला कलेक्टर अरूण कुमार पुरोहित द्वारा उपखंड अधिकारी को तीन दिन में कमेटी गठित करने के निर्देश दिए गए और गठित टीम के रेवन्यू अधिकारी तहसीलदार बाड़मेर ओर राजस्व विभाग के कर्मचारीयों ने माना आम रास्ते पर भूमाफियाओं द्वारा तीस फिट की ग्रैवल सड़क पर अतिक्रमण किया गया है और दोनों तरफ सरकारी सड़क भी मौजूद है और नगर परिषद की सीमा विस्तार करने के साथ ही यह कृषि भूमि खसरे नगर परिषद के अधीन आता है सम्पूर्ण खसरे में कृषि भूमि की आड़ में राज्य सरकार द्वारा जारी मूलभूत सुविधाएं उपलब्ध है और खातेदार द्वारा उक्त जगह पर चार दीवारें बनाकर प्लांट बेचकर कालोनी काटी गई है उक्त सलग्न रिपोर्ट उच्च अधिकारियों को दिया गया है। रिपोर्ट अनुसार जिला कलेक्टर द्वारा दिशा निर्देश जारी करने पर ही नगर परिषद के कार्यवाहक आयुक्त और उपखंड अधिकारी बाड़मेर, तहसीलदार बाड़मेर और राजस्व विभाग की टीम और पुलिस प्रशासन की मौजूदगी में नगर परिषद के अतिक्रमण हटाने वाले दस्ते द्वारा आमजनता के लिए ग्रैवल सड़क पर अतिक्रमण हटाकर सैकड़ों परिवारों को राहत देने की मांग की गई है।

राजस्व मंत्री रामलाल जाट ने कहा की मुख्यमंत्री अशोक गहलोत सरकार द्वारा राज्य में सुशासन लाने के लिए सभी जिलों के अधिकारियों को निर्देश दिए गए हैं की कोई भी परेशान व्यक्ति हमारे पास मुख्यालय जयपुर तक शिकायतों को लेकर नहीं आएगा जनता की परेशानियों को समझने के बाद धरातल पर ही उनके समाधान करने की जरूरत है लेकिन फरियादियों को ओर परेशान नहीं किया जाएं ।

– राजस्थान से राजूचारण

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *