कानपुर प्लास्टिक फैक्ट्री के मजदूर की हुई मौत

कानपुर- कानपुर प्लास्टिक फैक्ट्री मैं कार्यरत सुन्दर लाल वर्मा (40) की मौत हो गई । सुन्दर लाल सुबह अपने घर से फैक्ट्री के लिए निकले। फैक्ट्री पहुंचने के बाद कुछ देर कार्य करने के पश्चात पेट में अचानक दर्द होने से फैक्ट्री के कुछ कर्मियों ने ठेकेदार की मदद से उन्हें पास के निजी अस्पताल ले गए। जहां उन्हें एक इंजेक्शन लगाकर छोड़ दिया गया। हालत ज्यादा बिगड़ती देख फैक्ट्री के कर्मियों ने उन्हें उनके घर पर छोड़ कर चले गए। घर पर बीमारी की सूचना सुनने के बाद उनकी पत्नी वंदना वर्मा (38) मौके पर घर पहुंची और उन्हें पास के निजी अस्पताल ले गई। जहां डॉक्टरों ने जवाब दे दिया फिर परिजन कार्डियोलॉजी अस्पताल ले गए जहां युवक को मृत घोषित कर दिया। युवक के परिजनों ने युवक के शव को फैक्ट्री के बाहर ले जाकर प्रदर्शन किया व मुआवजे की मांग की मौके पर क्षेत्रीय गोविंद नगर क्षेत्राधिकारी के नेतृत्व में फोर्स तैनात कर दी गई और परिजनों को समझाया गया। लेकिन परिजन वह मजदूर के साथी मुआवजे की मांग को लेकर डटे रहे।
सुंदर लाल वर्मा कानपुर के बर्रा थाना क्षेत्र बिहारी पुरवा के निवासी थे। जो अपनी पत्नी वंदना वर्मा व अपनी पुत्री ममता वर्मा के साथ जीवन यापन करने के लिये कानपुर प्लास्टिक लिमिटेड में कार्यरत थे। अचानक इस घटना से परिजन व परिवार के लोग दुखी है। पुत्री ममता वर्मा कानपुर में बीएसए की छात्रा है और पत्नी वंदना वर्मा का रो रो कर बुरा हाल है। उनकी मांग है कि जीवन यापन के लिये मुआवजा व मासिक पेंसन दी जाये।

वही गोविंद नगर थानाध्यक्ष का कहना है कि शव को पोस्टमार्टम के लिये भेजा गया है। रिपोर्ट आने के बाद आगे की कार्यवाही की जाएगी।

– हिमांशु सचान के साथ आकाश रावत की रिपोर्ट

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *