आजमगढ़- भारतीय जनता पार्टी जिलाध्यक्ष आजमगढ़ सदर ध्रुव सिंह के नेतृत्व में नागरिकता संशोधन अधिनियम 2019 के संबंध में आजमगढ़ सदर के पांचों विधानसभा के 50 गांवों में पूर्व जिलाध्यक्षों, वरिष्ठ पदाधिकारियों के नेतृत्व में संवाद व गोष्ठी का आयोजन किया गया।
जिलाध्यक्ष आजमगढ़ सदर ध्रुव सिंह के नेतृत्व में सदर विधानसभा के सैदपुर गांव, प्रदेश कार्यसमिति सदस्य अखिलेश मिश्रा गुड्डू के नेतृत्व में हाफिजपुर मंडल के एकमा गांव में, प्रदेश कार्यसमिति सदस्य देवेन्द्र सिंह के नेतृत्व में बेरमा गांव में, लक्ष्मण मौर्या के नेतृत्व में रघुनाथपुर गांव में, श्री कृष्ण पाल के नेतृत्व में फुलवरिया गांव में, जयनाथ सिंह के नेतृत्व में करतारपुर मुहल्ले में, प्रेम प्रकाश राय के नेतृत्व में सठियांव में, शिवनाथ सिंह के नेतृत्व में बेलनाडीह गांव में, हरेंद्र सिंह के नेतृत्व में मुस्तफाबाद मुबारकपुर में, जनार्दन सिंह गौतम के नेतृत्व में हरवंशपुर में, हरवंश मिश्रा के नेतृत्व में कन्धरापुर के बस्ती उगरपुर गांव में, प्रेम प्रकाश राय के नेतृत्व में कुकडीपुर गांव में, राष्ट्रीय कार्यसमिति सदस्य माधव कृष्ण त्रिपाठी के नेतृत्व में गुजरपार मंडल के अमीलो और छठियांव बाजार में संवाद और गोष्ठी का कार्यक्रम आयोजित किया गया।
इस अवसर पर जिलाध्यक्ष आजमगढ़ सदर ध्रुव सिंह ने कहा कि नागरिकता संशोधन अधिनियम 2019 के माध्यम से पाकिस्तान, अफगानिस्तान और बांग्लादेश में धार्मिक उत्पीड़न के कारण वहां से विस्थापित हिन्दू, जैन, बौद्ध, सिख, पारसी और ईसाई धर्म के लोगों को नागरिकता देने का प्रावधान है। ऐसे लोग जो 31 दिसम्बर 2014 तक भारत में प्रवेश कर लिए हैं नागरिकता संशोधन अधिनियम 2019 के माध्यम से उनको ही नागरिकता देने का प्रावधान किया गया है। यह अधिनियम किसी भी भारतीय की नागरिकता समाप्त नहीं करता । भारत के किसी भी नागरिक को कांग्रेस और विरोधी दल के लोगों द्वारा झूठ के आधार पर फैलाए जा रहे भ्रम में पड़ कर डरने की जरूरत नहीं है। पाकिस्तान, अफगानिस्तान और बांग्लादेश संवैधानिक मुस्लिम देश हैं वहां धर्म के आधार पर मुस्लिम उत्पीड़न नहीं होते ।
रिपोर्टर:-राकेश वर्मा आजमगढ़