शाहजहांपुर- जिले के नोडल अधिकारी व पुलिस महानिरीक्षक नीलाब्जा चौधरी को पुलिस विभाग के निरीक्षण में सबकुछ ओके मिलने से बुधवार को पुलिस के आलाधिकारियों ने राहत की सांस ली है। बुधवार को पुलिस महानिरीक्षक ने कांट कोतवाली का निरीक्षण करते हुए पुलिस के अभिलेखों, बैरक, शस्त्रों का निरीक्षण करते हुए उनका रख-रखाव भी देखा।
पुलिस महानिरीक्षक नीलाब्जा चौधरी ने बुधवार को प्रेस वार्ता कर बताया कि शासन के निर्देश पर उनके द्वारा नोडल अधिकारी के रूप में शाहजहांपुर पुलिस विभाग का निरीक्षण किया गया है। इसके साथ ही जिले के आला अधिकारियों से विभिन्न मुद्दों पर चर्चा की गई तथा उनके समाधान के निर्देश अधिकारियों को दिए गए है। बुधवार को जनप्रतिनिधियों, व्यपारियो व समाजसेवी के साथ बैठक की तथा उनकी समस्यों को सुनते हुए उनका निस्तारण के आदेश अधिकारियी को दिए गए है । यही नही जिले का हाल जानने में लिए नगर का भृमण कर नगरवासियों से भी शहर का हाल चाल जाना है।
पुलिस महानिरीक्षक ने बताया की जिला कारागार का निरीक्षण करते समय उन्होंने जेल में बंद कैदियों से बातचीत की तो पता चला कि उनके मुकदमो की सुनवाई लगातार अदालतों में हो रही है । फिर भी अभियोजन में तेजी लाने और गंभीर मुकदमो को चिन्हित कर उनको सुनवाई जल्द से जल्द से फ़ास्ट ट्रैक कोर्ट में कराने के निर्देश अभियोजन अधिकारियों को दिए गए है।
नीलाब्जा चौधरी ने बताया कि 100 डायल, मुख्यमंत्री हेल्पलाइन व आईजीआरएस पर जिले की प्राप्त होने वाली शिकायतों के सम्बंध में उन्होंने जांच की और रेंडमली 20 शिकायत कर्ताओं से खुद फोन पर शिकायत में बारे में जनकरी भी की जिसमे से 18 प्रतिशत शिकायत कर्ता संतुष्ट थे । जबकि दो मामले जमीनी विवाद से जुड़े थे और उनका निस्तारण अदालत से हो सकता था।
पुलिस महानिरीक्षक नीलाब्जा चौधरी ने बताया कि निरीक्षण के दौरान कोई खास कमी सामने नही है और यहां के 90 प्रतिशत लोग पुलिस की कार्यप्रणाली से खुश है।
अंकित कुमार शर्मा