संम्भल- झोलाछाप चिकित्सकों पर कार्यवाही के लिए सम्भल में अब सक्रिय हुआ चिकित्सा विभाग। बिना रजिस्टेशन और बिना डिग्री के झोलाछाप डॉक्टरों ने अपनी दुकानें खोल रखी हैं जिसकी शिकायत उपमुख्यमंत्री डॉक्टर दिनेश शर्मा को की भेजी गई थी।
जानकारी के अनुसार उप मुख्यमंत्री कार्यालय से जिलाधिकारी को निर्देश दिया गया जिलाधिकारी के निर्देश पर नोडल अधिकारी डॉक्टर सौवीर सिंह ने संभल कोट पूर्वी साहनी वाला फाटक स्थित जीवान रेखा हेल्थ सेंटर पर पहुच कर कारवाही की
सौवीर सिंह ने बताया की खुद को डॉ बताकर क्लीनिक संचालित करने वाले के पास न तो डिग्री थी न ही रजिस्टेशन था। इसलिए क्लीनिक को सील कर दिया हे
चार पाँच तरह की दवाए भी ज़ब्त की गयी हे जब कारवाही हो रही थी। उसी दौरान झोलाछाप अपना क्लीनिक छोड़कर भाग गये।डॉ सौवीर सिंह की तहरीर पर सम्भल कोतवाली में झोलाछाप अंजार के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कराई गयी है।
-सम्भल अंतिम विकल्प से सैय्यद दानिश की रिपोर्ट