आज आधी भाजपा जयपुर में, 3 दिन रहेगा डेरा:जयपुर, अजमेर, भरतपुर की सीटों पर मंथन

जयपुर/राजस्थान- विधानसभा चुनाव के लिए भाजपा में संभावित जिताऊ प्रत्याशी और दावेदारों के नामों पर रायशुमारी का दूसरा दौर आज जयपुर में शुरू हो गया, जयपुर के आमेर स्थित होटल के के रॉयल डेज में होने वाली इस रायशुमारी में चार दिनों तक तीन संभागों के दावेदारों पर रायशुमारी होगी। दरअसल भाजपा का दूसरा रायशुमारी कार्यक्रम 3 दिन तक चलेगा और इस दौरान जयपुर अजमेर और भरतपुर संभाग की 98 विधानसभा सीटों पर संभावित दावेदारों के नामों पर रायशुमारी होगी।
भरतपुर, अजमेर और जयपुर संभाग में आने वाले जिलों की 98 विधानसभा सीटों के लिए संभावित दावेदारों के नामों पर चर्चा होगी. क्षेत्र के चुनिंदा भाजपा नेता और जनप्रतिनिधियों से फीडबैक लिया जाएगा. 22 अक्टूबर तक प्रदेश की सभी 200 विधानसभा सीटों के लिए भाजपा संबंधित दावेदारों के नामों पर चर्चा पूर्ण कर पैनल बना लेगा। हालांकि रायशुमारी के दूसरे दौर के बाद प्रदेश भाजपा कोर कमेटी और चुनाव प्रबंधन समिति से जुड़े आला नेता एक बार फिर बैठेंगे और रायशुमारी के दौरान सामने आए जिताऊ दावेदारों के नामों की स्क्रूटनी करेंगे और फिर पैनल बनाकर भाजपा के पार्लियामेंट्री बोर्ड के पास भेजा जाएगा।

*इस दिन होगी इन जिलों के सीटों पर रायशुमारी*
*20 अक्टूबर को* – करौली जिले की 4,सवाई माधोपुर की 4 धौलपुर की 4 भरतपुर के साथ अजमेर शहर की 2 अजमेर देहात की 6 टोंक की 4 और दौसा जिले की 5 विधानसभा सीटों के लिए संभावित जिताऊ दावेदारों के नामों पर चर्चा और रायशुमारी होगी.
21 अक्टूबर को – भीलवाड़ा जिले की सात नागौर शहर की 5, नागौर देहात की 5, झुंझुनूं जिले की 2 और अलवर जिले की 11 विधानसभा सीटों पर दावेदारों के लिए रायशुमारी होगी. इस दिन कुल 35 विधानसभा सीटों पर संभावित दावेदारों के नाम पर चर्चा होगी.

*22 अक्टूबर को* – जयपुर शहर जयपुर देहात की 10 और सीकर जिले की 8 विधानसभा सीटों के लिए रायशुमारी होगी. मतलब अंतिम दिन कुल 27 विधानसभा क्षेत्रों पर संभावित जिताऊ उम्मीदवारों और दावेदारों के नामों पर चर्चा के साथ ही संबंधित क्षेत्र के भाजपा नेता और पदाधिकारियों से सुझाव भी लिए जाएंगे.

कांग्रेस की सूची के बाद आएगी भाजपा प्रत्याशी की सूची:-
आगामी विधानसभा चुनाव के लिए भाजपा प्रत्याशियों की पहली सूची कब तक सामने आएगी इस बारे में पार्टी के प्रदेश पदाधिकारी और नेता कुछ भी कहने से बच रहे हैं लेकिन पार्टी प्रदेशाध्यक्ष मदन लाल सैनी ने भाजपा की पहली सूची कांग्रेस की पहली सूची आने के बाद ही जारी करने के संकेत दिए हैं. भाजपा प्रदेश अध्यक्ष मदनलाल सैनी के अनुसार रायशुमारी के बाद सामने आए नामों पर चिंतन मनन भी होगा और नाम भाजपा पार्लियामेंट्री बोर्ड के पास जाएंगे।

हालांकि जब मदन लाल सैनी से पूछा गया कि क्या कांग्रेस प्रत्याशियों की पहली सूची आने से पहले भाजपा अपने प्रत्याशियों के नाम का ऐलान कर देगी तो, सैनी ने कहा कि कांग्रेस अपने प्रत्याशियों के नाम की घोषणा कभी भी करें लेकिन भाजपा में रायशुमारी और चिंतन मनन के बाद ही दिल्ली से नामों पर मुहर लगेगी मतलब साफ है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *