वाराणसी/पिंडरा- मन मे लगन हो और लक्ष्य की ओर समर्पित होकर कोई कार्य करे तो मंजिल आपके पास होगी।ऐसा ही कुछ कर दिखाया है पिंडरा तहसील में तैनात लेखपाल अभिषेक सिंह ने। अभिषेक सिंह के बिहार पीसीएस में 45 वी रैंक पाकर एसडीएम के पद चयनित होने पर तहसील कर्मियों में खुशी की लहर की दिखी।
मूल रूप से इलाहाबाद निवासी अभिषेक सिंह सन 2016 में लेखपाल पद पर चयनित होने के बाद उनकी तैनाती पिंडरा तहसील में हुई। उनके पिता शैलेंद्र सिंह प्रतापगढ़ में पीसीएस अधिकारी है। दो दिन पूर्व निकले बिहार पीसीएस की परीक्षाफल में 45 रैंक मिलने पर उन्हें एसडीएम पद पर चयन किया गया।उनके चयन की सूचना मिलने पर सोमवार को तहसील कर्मियों में ख़ुशी दिखी।एसडीएम पिंडरा डॉ एन एन यादव व नायब तहसीलदार आलोक रंजन सिंह ने कहाकि यह हमारे तहसील के लिए गर्व की बात है।
वही इस बाबत अभिषेक सिंह ने इस सफलता का श्रेय अपने पिता के साथ अपने मित्रों को दिया। भविष्य में आईएएस की तैयारी में जुटने की बात कही। वर्तमान में बिहार में ही गत माह से डिप्टी एसपी के लिए ट्रेंनिग ले रहे हैं।
वही तहसील के सहकर्मी लेखपालों ने मिष्ठान का वितरण कर चयन पर खुशी जताई।
विदित हो कि 6 माह पूर्व बिहार में ही पीपीएस के तहत डिप्टी एसपी पद पर चयन हुआ था।अब बिहार पीसीएस में एसडीएम के पद पर चयन हुआ है।
रिपोर्टर-:महेश पाण्डेय नेशनल हेड(AV News)