केरल/कोष़िकोड- जनता दल-एस के अखिल भारतीय महासचिव जुनैद कैपानी के नेतृत्व में जनता दल -एस का राष्ट्रीय जनता दल में विलय हो गया । विलय बैठक RJD के केरला प्रदेश अध्यक्ष एम.वी. श्रेयम्सकुमार ने जुनैद कैपानी को ध्वज सौंपकर उद्घाटन किया।
सभी समाजवादी लोकतांत्रिक ताकतों, चाहे वे बड़ी हों या छोटी, को सांप्रदायिक फासीवाद के खिलाफ एकजुट होना चाहिए और राष्ट्रीय जनता दल देश को बचाने के लिए एक राष्ट्रीय विकल्प के लिए खड़े होने के लिए प्रतिबद्ध है।
एम.वी. श्रेयम्सकुमार ने कहा। श्रेयम्स कुमार ने यह भी बताया कि जुनैद काइपानी के नेतृत्व वाली जनता दल ने इस दिशा में एक स्वागत योग्य कदम उठाया है।
जुनैद काईपानी ने कहा कि लोकतांत्रिक समाजवादी मूल्यों को कायम रखते हुए और आम लोगों की समस्याओं को उठाते हुए आगे बढ़ रहे लालू प्रसाद यादव जी के नेतृत्व वाले राष्ट्रीय जनता दल को मजबूत करना समय की मांग है और समाजवादियों के पुनर्मिलन को वास्तविकता बनाने के लिए वर्तमान राजनीतिक स्थिति आवश्यक है।
जुनैद काइपानी ने कहा कि यह विलय नहीं बल्कि समाजवादी साथियों का पुनर्मिलन है।
कोष़िकोड सौहृदम संगीत वेदी हॉल में आयोजित समारोह में राष्ट्रीय जनता दल कोष़िकोड जिला अध्यक्ष एम. के. भास्करन ने मुख्य भाषण दिया।
रॉय मनक्कापरम्बिल, बीजू सेवीज़, मोइन कुट्टी, एडवोकेट. जमालुद्दीन पी के, श्रीकला के एस, जाबिर वी के व अन्य ने संबोधित किया.
राष्ट्रीय जनता दल सामाजवादी एकीकरण का मार्ग कर रहा है प्रशस्त:पहला चरण शुरु
