•अखरी पुलिस पिकेट पर धड़ल्ले से हो रही है वसूली , बिना लाइसेंस के धड़ल्ले से दौड़ा रहे है ट्रैक्टर
वाराणसी/रोहनिया – स्थानीय थाना क्षेत्र के बछाव बाजार में आज दोपहर करीब 2 बजे बाइक सवार दो युवक ट्रैक्टर की चपेट जहा एक युवक की आकाश साहनी 20 वर्ष की मौके पर ही मौतं हो गयी वही उसका साथी दिलीप उर्फ़ मिथुन17 वर्ष गम्भीर रूप से घायल हो गया । जिसे गम्भीर हालात में इलाज हेतु ट्रामा सेंटर भेजा गया ।
मिली जानकारी के अनुसार सुल्तानपुर गांव थाना चुनार मिर्जापुर निवासी मृत आकाश व दिलीप उर्फ़ मिथुन दोनों पड़ोसी है और दोनों एक ही बाइक से घर से बनारस शहर अपना कैमरा ठीक कराने के लिए आ रहे थे आकाश की अदलपूरा शीतला मंदिर के पास स्टूडियो माला फूल कि प्रसाद की दुकान है वही मिथुन की भी माला प्रसाद की दुकान है दोनों आपस में मित्र होने के साथ पड़ोसी भी थे इसलिए साथ ही वाराणसी आ रहे थे तभी घटना स्थल पर विपरीत दिशा से आ रही ट्रैक्टर की चपेट में आ गए ट्रैक्टर कही ईंट उतारकर नन्दुपर क्षेत्र में स्थित एक ईंट भट्ठे पर जा रहा था तभी बाइक सवार ट्रैक्टर की चपेट में आ गए व घटना के बाद बाइक चला रहा आकाश बाइक समेत ट्रैक्टर में फसकर करीब 30 मीटर तक घसीट गया जिससे उसकी घटना स्थल पर ही मौतं हो गयी व दूसरा गम्भीर रूप से घायल हो गया ।
घटना की सूचना पाकर मौके पर पहुची पुलिस ने जहा घायल को तत्काल एम्बुलेंस से ट्रामा सेंटर भिजवाया वही मृतक की बॉडी को पुलिस कब्जे में लेने का प्रयास की किन्तु ग्रामीणों ने पुलिस का विरोध कर शव को कब्जे में नही लेने दिया घटना की जानकारी पाकर परिजन भी मौके पर पहुचे व घटना के विरोध में अखरी अदलपुरा मार्ग पर चक्काजाम कर दिया व घटना के बाद कुछ दूरी पर चालक के द्वारा ट्रैक्टर छोड़कर भाग जाने के कारण चक्का जाम कर रहे लोगो ने ट्रैक्टर में आग लगा दिया जिससे ट्रैक्टर धु धु कर जल गया ।घटना की जानकारी पाकर रोहनिया विधायक सुरेंद्र नारायण सिंह उप जिलाधिकारी सदर व एसपीआरए अमित कुमार सीओ सदर अनिल कुमार सहित कई थानों की पुलिस ने पहुच कर जाम कर रहे लोगो को समझाने का प्रयास किया किन्तु ग्रामीण कुछ भी मानने को तैयार नही थे उनकी मांग थी की मृतक परिवार को सहायता राशि के साथ ट्रैक्टर चालक की तत्काल गिरफ्तार करने व इस सड़क मार्ग पर बिना नम्बर के तेज गति से चलने वाले ट्रैक्टरों पर रोक लगाने की मांग को लेकर पुलिस के खिलाफ नारेबाजी करने लगे । ग्रामीणों ने भी पुलिस के ऊपर सूली का आरोप लग।कहा की पैसे लेकर कम उम्र के बच्चे दौडा रहे है ट्रेक्टर ,
घटना से आक्रोशित लोगो को करीब 5 बजे मौके पर उपस्थित अधीकारियो व विधायक ने किसी तरह समझा बुझाकर व मृतक के परिजनों को किसान सर्वहित कोष से 5 लाख की सहायता राशि शीघ्र दिलाने की का आश्वासन दिया व ट्रैक्टर चालक के गिरफ्तारी का का भी तब जाकर लोगो ने जाम समाप्त किया व शव को पुलिस के कब्जे में दिया।
रिपोर्टर-:कमलेश गुप्ता रोहनिया वाराणसी