पौड़ी गढ़वाल- राजकीय इंटर कॉलेज कांडाखाल काैडिया में जब से राकेश कंडवाल आये है तब से इस क्षेत्र के कई युवा फाैज में व पुलिस आदि में सबसे ज्यादा भर्ती हुये है। कांडाखाल के छात्रों के पास फील्ड नही है बाकी के किसी भी प्रकार के खेल सामग्री नही है फिजिकल टीचर राकेश जी का कहना है कि विद्यालय में सरकार द्वारा खेल प्रतियाेगिताआें के लिए किसी भी प्रकार का धन नही दिया जाता है है न गजब बिना संसाधनों के पहाड़ियों पर याेग सिखाना
पहाडी क्षेत्रों में खेतों पर दाैडाना बच्चे आ रहे हैं प्रथम।
राजकीय इंटर कॉलेज कांडाखाल के छात्रों के लिए शाैचालय तक नही है दाे किलाेमीटर पैदल जाना पडता है कंप्यूटर फीस ली जाती है परंतु कंप्यूटर सिखाया नही जाता बच्चों को कंप्यूटर चलाना नही आता । उत्तराखंड जनपद पाैडी गढ़वाल के विकासखंड जहरीखाल के राजकीय इंटर कॉलेज कांडाखाल काैडिया वन के फिजिकल विषय मैं लगातार अव्वल चल रहा है।
आपकाे अवगत करा दूँ कि कांडाखाल में विगत वर्षों से फिजिकल टीचर राकेश कंडवाल अपने विषय में बिना संसाधनों के बच्चों को बहुत कुछ सिखा रहें हैं विगत माह में 4 5 अक्टूबर को जयहरीखाल ब्लाक की एेथलैटिक्स प्रतियोगिताओं का आयोजन किया गया जिसमें अन्डर 14 अन्डर 17 बालक बालिकाओं ने प्रतिभाग किया जिनमें रा इ का काण्डाखाल के बच्चों का दबदबा रहा। उसके बाद करन 600मी प्रथम अजीत200मी प्रथम संतोषी 600प्रथम 400प्रथम सोनम 200मी प्रथम लम्बी कूद प्रीतम प्रथम ऊंची में सैकिंड राहूल 1500मी सैकिंड अभिषेक तृतीय 1500 200 में रितिक 400सैकिंड सोरभ 600तृतीय 200तृतीय,उसके बाद 100मी दोड में सौरभ ध्यानी प्रथम अजित सैकिंड 3000मी राहूल दू सरे. अभिषेक तीसरे पर रहा लम्बी कूद राहूल सैकिंड त्रिकूद राहूल सैकिंड रहा। आैर अब पौडी जनपद में योग प्रतियोगिता का आयोजन 12 दिनांक को कोटद्वार में किया गया जिसमें राजकीय इन्टर कालेज कांडाखाल काैडिया वन के बालक बालिकाओं ने सब को अपने योग आसनों से सबका मन मोह लिया आैर जनपद स्तर पर पाैडी जनपद में प्रथम स्थान प्राप्त किया आैर आगे हरिद्वार में होने वाली राज्यस्तरीय योग के लिए अपना स्थान बनाया काण्डाखाल के प्रधानाचार्य राजेंद्र सिंह रावत जी ने बच्चों की इस उपलब्धि पर हर्ष जताया और ब्यायाम टीचर राकेश कण्डवाल को सम्मानित किया गांव के जनता द्वारा बच्चों के इस कामयाबी पर प्रसन्नता ब्यक्त की गई और बच्चों को इनाम देने की बात कही गई यह सफलता इन्टर कालेज के लिए गर्व की बात है समस्त स्टाफ ने इस प्रकार अपने विचार रखे एवं मांग रखी की सरकार के और से बच्चों को संसाधन दिये जायें जिससे बच्चे आगे कामयाब हो सके।
पाैडी से इंद्रजीत सिंह असवाल की रिपोर्ट