शिक्षक विधायक चुनाव मे भाजपा प्रत्याशी हरि सिंह ढिल्लो ने सपा के संजय मिश्रा को हराया

बरेली। बरेली-मुरादाबाद शिक्षक विधायक चुनाव भाजपा मय हो गया। भारतीय जनता पार्टी के शीर्ष संगठन की सक्रियता ने शिक्षक मतदाता ने एक तरफा वोट देकर भाजपा प्रत्याशी डॉ. हरि सिंह ढिल्लों को 7960 वोट के बड़े अंतर से जीत दिलाई। अंदेशा था कि मतगणना लंबी चलेगी, लेकिन सिर्फ तीन राउंड की काउंटिंग के बाद रिटर्निंग ऑफिसर और कमिश्नर बरेली मंडल रणवीर प्रसाद ने डॉ. हरि सिंह ढिल्लो को विजयी घोषित कर दिया। जीत के साथ भाजपा के खेमे में खुशी की लहर दौड़ गई। गुरूवार की सुबह आठ बजे संजय कम्युनिटी हॉल के स्ट्रांग रूम से मतपेटियों को बाहर निकालने की प्रक्रिया शुरू हुई। मतपेटियों से मतपत्रों को अलग अलग कर छाटा गया। जिसमे निरस्त मतपत्रोंं को अलग किया गया है। काउंटिंग के दौरान निर्धारित एजेंटों के साथ भाजपा, सपा, कांग्रेस के उम्मीदवार संजय कम्युनिटी हॉल में मौजूद हैं। काउंटिंग में सुरक्षा के कड़े प्रबंध किए गए हैं। काउंटिंग सीसीटीवी कैमरो की निगरानी में चल रही है। बरेली-मुरादाबाद शिक्षक विधायक चुनाव में दो मंडलों के 36703 मतदाताओं को वाेट देने थे। लेकिन पहली दिसंबर को हुए मतदान में 26803 शिक्षक मतदाताओं ने मताधिकार का उपयोग किया। गुरुवार सुबह आठ बजे रिटर्निंग ऑफिसर रणवीर प्रसाद की मौजूदगी में शुरू हुई मतगणना पहले राउंड से ही एक तरफा हो गई। 4453 वोट लेकर डॉ. हरि सिंह ढिल्लो ने जो बढ़त बनाई। वह तीसरे राउंड के आखिर तक जीत में तब्दील हो गई। उन्हें 12827 वोट मिले। पूर्व शिक्षक विधायक संजय मिश्रा 4864 वोट ही हासिल कर सके। इस तरह 7960 वोट के बड़े अंतर से शिक्षक विधायक चुनाव को डॉ. हरि सिंह ढिल्लो ने जीत लिया है।
दूसरे राउंड मे भी टेबल नंबर आठ पर हुआ हंगामा
काउंटिंग के पहले राउंड के बाद टेबल नंबर आठ पर एक बार फिर हंगामा हुआ। काउंटिंग में मतपत्र की गणना में गड़बड़ी पर प्रत्याशी रामबाबू शास्त्री के एजेंट ने हल्ला कर दिया। सिटी मजिस्ट्रेट की नाराजगी के बाद पुलिस ने उनके एजेंट को बाहर कर दिया। हंगामे की वजह से काउंटिंग को 10 मिनट के लिए रोकना पड़ा। दूसरे राउंड की काउंटिंग की शुरूरात में करीब साढे पांच बजे मतों की गणना के दौरान बंडल नहीं दिखाने पर एजेंट की टिप्पणी से हुई थी। इस पर सिटी मजिस्ट्रेट मदन कुमार नाराज हुए। प्रत्याशी रामबाबू शास्त्री ने मौके पर पहुंचकर एजेंट को शांत करा दिया। लेकिन सिटी मजिस्ट्रेट नहीं माने और मामले की कमिश्नर से शिकायत की। सीओ दिलीप टेबल के बाहर बैठे एजेंट को उठाकर हाॅल से बाहर ले आए। यहां विरोध भी हुआ। कई उम्मीदवार और उनके समर्थक एकत्रित हो गए। इसके बाद डीएम नितीश कुमार के निर्देश पर एजेंट को दूसरे चरण की मतगणना होने तक मतगणना स्थल से बाहर भेज दिया गया।
पहले राउंड के टॉप पांच उम्मीदवार
हरि सिंह ढिल्लो 4453, संजय मिश्रा 1201, सुभाष चन्द्र शर्मा 456, राम बाबू शास्त्री 432, डॉ. सुनीत गिरी 331
दूसरे राउंड के टॉप पांच उम्मीदवार
हरि सिंह ढिल्लो 7465, संजय मिश्रा 2785, राम बाबू शास्त्री 1258, डॉ. राजेन्द्र गंगवार 955, सुभाष चन्द्र शर्मा 854
तीसरे राउंड में यह रही तस्वीर
डॉ. हरि सिंह ढिल्लो 12827, संजय मिश्रा 4864, राम बाबू शास्त्री 2016, सुभाष चन्द्र शर्मा 1283, डॉ सुनीत गिरी 1258, डॉ राजेन्द्र गंगवार 1162, हाजी दानिश अख्तर 723, विनय खंडेलवाल 705, मेहंदी हसन 276, आशुतोष शर्मा 213, बाल कृष्ण मिश्रा 64, पीयूष सिंह राठौर 61, डॉ. मेहताब अली 54

बरेली से कपिल यादव

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *