हरिद्वार/रुड़की-शहर में बदमाशों के हौसले कितने बुलन्द है इसका अंदाजा, आज दिन दहाड़े हथियारों के बल पर हुई लूट से लगाया जा सकता है। शहर के बीएसएम चौक पर स्थित एक्सिस बैंक के एटीएम में रुपये डालने के लिए आए एक कंपनी के कर्मी और बैंक गार्ड से बदमाशों ने 25 लाख रुपये लूट लिए। वहीं बदमाशों ने बैंक गार्ड को गोली मार दी जिससे वह गंभीर रुप से घायल हो गया।
घटना आज दोपहर करीब 1:15 बजे की है। बताया गया है कि दोपहर के समय शहर के एटीएम में कैश डालने वाली वैन वहां पहुंची थी। कम्पनी के दो कर्मचारी एटीएम कक्ष के अंदर चले गए, जबकि सुरक्षाकर्मी शकील अहमद (48) निवासी ढंडेरा कोतवाली रुड़की बाहर खड़ा हो गया।
इसी बीच पीछे से आए बाइक सवार तीन बदमाशों ने गार्ड को दबोच लिया और मारपीट कर उसे गोली मार दी। चेहरे के पास गोली लगने से गार्ड लहूलुहान होकर जमीन पर गिर पड़ा। एटीएम में पैसे डाल रहे कर्मचारियों ने रुपयों से भरा बक्सा बदमाशों के हवाले कर दी और बदमाश वहां से लूटपाट के बाद फरार हो गए। बदमाश इतने चतुर थे कि उन्होंने एटीएम से भागते समय कुछ पैसे एटीएम के बाहर फेंक दिए ताकि लोग पैसे उठाने के चक्कर मे उलझ जाए और वह आसानी से फरार हो जाए।
सूचना पर पहुंची पुलिस ने घायल गार्ड को एक निजी नर्सिंग होम में भर्ती कराया। पुलिस शहर में चेकिंग कर रही है। घटना को लेकर शहर में दहशत का माहौल है।
-तसलीम अहमद,हरिद्वार
रुड़की में बैंक गार्ड को दिनदहाड़े मारी बदमाशों ने गोली! लूटे 25 लाख रुपये
