बाड़मेर/राजस्थान- जिला मुख्यालय पर महिने भर से सैकड़ों लोगों द्वारा सुबह सुबह ही तोरणद्वार लगाकर भारी जन सैलाब हाथों में फूलों, गुलदस्ते , फूलमालाओ, साफो से, गौ सेवा मत्री मेवाराम जैन का सभी कार्यकर्ताओं द्वारा विधायक कार्यालय में आकर स्वागत सत्कार किया जा रहा है ओर सभी लोगों द्वारा जमकर मिठाईयाँ बाटी जा रही है ओर एक दूसरे का मुह मीठा कर विधायक मेवा राम जैन बधाइयाँ दे रहे हैं जैसे राजाओं महाराजाओं के राज्य की तरह बाड़मेर शहर में भी मेवा राज आ गया है l
बाड़मेर जिला मुख्यालय पर बालेबा सरपंच से अपनी राजनीति शुरू करने वाले मेवा राम जैन अक्सर सरकारी कार्यालयों में एक दुबला पतला सामान्य कद काठी का सफेद कपड़ों में साधारण सा व्यक्ति गाहे बगाहै आपको मिल ही जाएगा ,कभी किसी स्कूटर पर या मोटरसाइकिल पर तो कभी कभार पैदल ही घूमते हुए आपने देखा होगा ,हम बात कर रहे हैं अशोक गहलोत सरकार द्वारा गौ सेवा आयोग के अध्यक्ष बनाए गए बाड़मेर विधायक मेवाराम जैन की। इनकी और से आमजनों की मूलभूत समस्यायों का समाधान करना ही पहली प्राथमिकता है, इसके लिए अधिकारियों से कभी कभार दो चार भी होना पड़ता है, साहब इसका काम आप पहले करो बाक़ी सब तो बाद में भी होता रहेगा।
साधारण व्यक्तित्व के धनी विधायक जैन अपनी देनिक दिनचर्या में सबसे पहले अपने इष्ट देवी- देवताओं के दर्शन करने के बाद जिला मुख्यालय पर स्थित सरकारी अस्पताल में जाकर मरीजों का कुशलक्षेम ओर दवाई वगैरह के साथ ही सम्बंधित डाक्टरों से सलाह मश्विरा करते है और बाद में शहर के समीप स्थित नन्दी गौशाला में गौधन की पूजा-अर्चना के बाद में ही गौशाला में व्यवस्थाओं के प्रबंधन का जायजा लेने के साथ गौधन को गुड़ चारा खिलाकर शुरुआत करते हैं l इसके बाद शहरी क्षेत्रों ओर आसपास के गावों में कई स्थानों पर लोगों से मिलकर विधायक जैन मूलभूत सुविधाओं से लेकर उनके समस्याओं का समाधान करते हैं l
राजस्थान गौ सेवा आयोग के अध्यक्ष ओर बाड़मेर विधायक मेवाराम जैन ने बताया कि मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने प्रदेश के सभी वर्गों के हितों को ध्यान में रखते हुए पिछले ऐतिहासिक बजट पेश किया था,ऐसे विपरीत हालातों में भी बेहतर वित्तीय प्रबंधन कर प्रदेश के हर वर्ग हर सेक्टर में बजट के प्रावधान कर प्रदेश की जनता को हजारों सौगातें दी ओर मुझे ये बताते हुए खुशी है कि बजट के दौरान मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने बाड़मेर जिले में जो भी विधायकों द्वारा मांगा था वो सब हमारे को दिया गया चाहे तो पेयजल , चिकित्सा व्यवस्था , शिक्षा के क्षेत्र में, सड़कों का जाल फैला कर, बिजली इत्यादि हर सेक्टर में बाड़मेर जिले को प्राथमिकता देकर सरहदी इलाके का विशेष रूप से ध्यान रखा था और आने वाले बजट में बाड़मेर जिले को जो कुछ भी मिलेगा वहीँ तो बाड़मेर जिले के लोगों को आश्चर्य चकित करेगा ।
– राजस्थान से राजूचारण