मुस्लिम युवती को भगा ले गया युवक: 20 दिन बाद भी नहीं लगा सुराग, परिजनों ने जताई अनहोनी की आशंका

बरेली (उत्तर प्रदेश): बरेली के थाना बारादरी क्षेत्र से एक चौंकाने वाला मामला सामने आया है, जहां एक मुस्लिम परिवार ने अपनी बेटी के गायब होने की रिपोर्ट दर्ज कराई है। परिजनों का आरोप है कि 1 अप्रैल को हरिशंकर उर्फ लुक्का नामक युवक ने मुस्लिम युवती को अपने प्रेम जाल में फंसा कर भगा लिया।

परिवार ने उसी दिन यानी 1 अप्रैल को थाना बारादरी में नामजद रिपोर्ट दर्ज कराई, लेकिन 20 दिन बीत जाने के बाद भी न तो युवती का पता चल पाया है और न ही आरोपी युवक के खिलाफ कोई ठोस कार्रवाई की गई है। इस निष्क्रियता को लेकर परिजनों में भारी आक्रोश है। उन्होंने आशंका जताई है कि युवती के साथ कोई अनहोनी हो सकती है।

पुलिस से निराश होकर परिजन पहुंचे दरगाह आला हज़रत से जुड़े संगठन जमात रज़ा-ए-मुस्तफ़ा के पास

पुलिस की लापरवाही से परेशान परिजन मदद के लिए जमात रज़ा-ए-मुस्तफ़ा के पदाधिकारी मोईन ख़ान से मिले और पूरी स्थिति से अवगत कराया। मोईन ख़ान ने मामले की गंभीरता को देखते हुए थाना बारादरी के पुलिसकर्मियों से बातचीत की, लेकिन कोई संतोषजनक जवाब नहीं मिला। इसके बाद उनके निर्देश पर एक प्रतिनिधिमंडल पीड़ित परिवार के साथ वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक (एसएसपी) से मिला।

पुलिस की निष्क्रियता पर सवालिया निशान:
20 दिन गुजर जाने के बाद भी युवती का न मिल पाना और आरोपी के परिवार के खिलाफ कोई ठोस कार्रवाई न होना बरेली पुलिस की कार्यप्रणाली पर बड़ा सवाल खड़ा करता है।

पीड़ित परिवार की मांग:
परिजनों ने जल्द से जल्द युवती की बरामदगी और आरोपी के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की है, ताकि न्याय मिल सके और ऐसी घटनाओं की पुनरावृत्ति रोकी जा सके।वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक से मिलने वालों में
शाइबउद्दीन रज़वी इकरार अली रज़वी अदनान हसन रज़वी बिलाल रज़वी घोसी फ़राज़ खान मुकीम रज़ा अमान ताहिर हुसैन आदि लोग मौजूद रहे।

– बरेली से तकी रज़ा

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *