शाहजहांपुर- शाहजहांपुर के रोजा थाना क्षेत्र में 30 जुलाई को सड़क किनारे बोरे में एक व्यक्ति का शव मिला था । पुलिस ने उसकी हत्या का खुलासा करते हुए नाबालिग बेटे सहित दम्पत्ति गिरफ्तार कर लिया। पुलिस ने दम्पत्ति को जेल तथा नाबालिग को बरेली स्थित राजकीय बाल संप्रेक्षण ग्रह भेज दिया है।
पुलिस अधीक्षक एस चनप्पा ने आज बताया की , 30 तारीख को रोजा क्षेत्र के गांव हथौड़ा में सड़क किनारे बन्द बोरे में एक अज्ञात व्यक्ति का शव मिला था । काफी प्रयासों के बाद शव की शिनाख्त सदर बाजार क्षेत्र के मोहल्ला तरीन जलालनगर निवासी मुन्ना उर्फ़ मुन्ने के रूप में हुई थी और इस सम्बन्ध में मृतक के बेटे राजू ने अज्ञात लोगो के खिलाफ हत्या का मुकदमा भी दर्ज करवाया था।
मामले की विवेचना रोजा थानाध्यक्ष जसवीर सिंह द्वारा की जा रही थी। छानबीन के दौरान लोधीपुर निवासी एक दम्पत्ति का नाम प्रकाश में आने पर पुलिस ने उन पर निगाह रखना शुरू कर दिया और आरोपियों के खिलाफ पुख्ता सबूत इकट्टा किये।
मंगलवार को पुलिस टीम ने मुखबिर की सूचना पर खन्नौत नदी किनारे बनी झोपडी से लोधीपुर निवासी शमशाद, उसकी पत्नी सानिया तथा उसके 15 बर्षीय बेटे को गिरफ्तार कर लिया।
पुलिस अधीक्षक ने बताया, आरोपियों से पूछताछ में पता चला है की मृतक मुन्ना, आरोपी शमशाद की पत्नी सानिया के ऊपर गलत नियत रखता था और उससे सम्बन्ध बनने की कोशिश में लगा रहता था । शमशाद ने कई बार मुन्ना को समझते हुए मना भी किया लेकिन मृतक नही माना। अजीज आकर आरोपी दम्पत्ति ने बहाने से मुन्ना को झोपडी पर बुलाया और उसकी हत्या कर दी । पुलिस ने आरोपियों की निशानदेही पर हत्या करने के लिए इस्तेमाल किया गया गड़ासा तथा लोहे का पाइप और मृतक का टेम्पो भी बरामद कर लिया है।
– शाहजहांपुर से अंकित कुमार शर्मा की रिपोर्ट