बालाजी निजी ITI में डिजिशक्ति योजना के तहत 305 प्रशिक्षार्थीयों को हुआ टैबलेट वितरित

पीलीभीत/बरेली- आज बालाजी निजी आई. टी. आई., पीलीभीत में डिजिशक्ति योजना के तहत संस्थान के 305 प्रशिक्षार्थीयों हेतु टैबलेट वितरण कार्यक्रम का आयोजन किया गया।
बालाजी निजी आई. टी. आई. के निदेशक दीपक सक्सेना एंव संरक्षक हरिओम चौधरी ने कार्यक्रम की शुरुआत करते हुए बताया कि डिजिशक्ति योजना का उद्देश्य युवाओं को डिजिटल शिक्षा में सक्षम बनाना और उन्हें रोजगार के अवसरों से जोड़ना है। टैबलेट के माध्यम से प्रशिक्षुओं को कौशल विकास और ऑनलाइन प्रशिक्षण का लाभ मिलेगा, जिससे वे अपने भविष्य को और उज्जवल बना सकेंगे।
कार्यक्रम के मुख्य अतिथि श्री श्री 1008 महामंडलेश्वर शिवानन्द शास्त्री जी, विशिष्ट अतिथि ओम प्रकाश जी विभाग संचालक बरेली विभाग, संजीव प्रताप सिंह जिला अध्यक्ष भाजपा पीलीभीत, अजय सिंह गंगवार ब्लॉक प्रमुख ललौरीखेड़ा, दिग्विजय चौधरी अध्यक्ष गन्ना समिति पीलीभीत रहे कार्यक्रम के मुख्य अतिथि का स्वागत बैच लगाकर दीपक सक्सेना , विशिष्ट अतिथि का हरिओम चौधरी के द्वारा किया गया ।आशीष चौहान जी ने समस्त अतिथिओ को पुष्पगुच्छ देते हुए स्वागत किया गया
मुख्य अतिथि के द्वारा 305 प्रशिक्षार्थीयों को टेबलेट वितरित किये गए । कार्यक्रम में प्रशिक्षुओं ने डिजिशक्ति योजना के तहत मिलने वाले उपकरणों के बारे में जानकारी प्राप्त की और भविष्य में इसका सही उपयोग करने का संकल्प लिया। प्रशिक्षियों ने इस पहल की सराहना की और इसके लिए सरकार का धन्यवाद किया।
बालाजी निजी आई. टी. आई. की प्रबंधक ने इस अवसर पर यह भी कहा कि यह कदम न केवल शिक्षा को डिजिटल रूप में लाने का है, बल्कि प्रशिक्षुओं को रोजगार के अवसर देने की दिशा में भी एक महत्वपूर्ण कदम है।
कार्यक्रम में मुख्य रूप से सोनवीर जी नगर प्रचारक, राजवीर जी, हाशिमुद्दीन जी, धर्मपाल जी जिलाध्यक्ष पंचायत राज्य कर्मचारी संघ, नरेश सिंह, प्रेम प्रकाश , प्रभात गंगवार शमा खान, तेज बहादुर, केशव राठौर, अनुराधा सक्सेना, अभिषेक कुमार, अनीता, विमला देवी , भगवन दास अतिथियों की उपस्थति रही।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *