नवीन परती भूमि पर कराए गए अबैध निर्माण को प्रशासन द्वारा करवाया गया खाली

बरवर खीरी- नगर के बस स्टॉप नवीन परती भूमि पर लगभग एक पखवारे से अवैध निर्माण चल रहा था । जिसे लेकर नगर के कई लोगों ने शिकायत उच्च स्तर पर की थी ।और एक व्यक्ति द्वारा आमरण अनशन जारी किया गया था जिसे संज्ञान में लेते हुए उपजिलाधिकारी मोहम्मदी वीडी वर्मा द्वारा स्थल का जायजा लेकर अवैध निर्माण गिराने का आदेश दिया था।
उसे कार्रवाई को आगे बढ़ाते हुए आज नगर पंचायत बरवर प्रशासन द्वारा अवैध निर्माण पर जेसीबी मशीन चला कर उपजिलाधिकारी की मौजूदगी में हटाया गया ।बताते चलें यहां पर कई विवादित भूमि के नंबर है जिन पर अवैध निर्माण किया जा चुका है या चल रहा है।
इसी जगह पर एक नंबर दूरसंचार विभाग का है जिस पर भी निर्माण हो चुके हैं। कुछ भूमि सीलिंग की है जिसका मुकदमा न्यायालय में विचाराधीन है उस पर भी निर्माण हुए हैं।
रिपोर्टिंग – हसन जाज़िब आब्दी

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *