*जल संचयन के प्रति जागरूकता के लिए पहुंचा केंद्रीय दल
वाराणसी/पिंडरा- पिंडरा ब्लॉक के गंगापुर गांव में जल संचयन के लिए बने तालाब का निरीक्षण तथा भूमि संरक्षण एवं जल संचयन अभियान को धार देने के केंद्रीय दल पहुचा और ग्रामीणों को जल संचयन व वृक्षारोपण के लिए जागरूक किया।
इस मौके पर संयुक्त सचिव स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण मंत्रालय भारत सरकार सुनील शर्मा व सीडीओ गौरांग राठी ने उपस्थित ग्रामीणों को जल संचयन व वृक्षारोपण के लिए लोगों से अपील की और कहा कि इस समय कम हो रहे जल और वृक्ष के वजह से मानव जीवन खतरे में है। यह ब्लॉक डार्क जोन में पहुच गया है। इसलिए हम सबकी इसके प्रति जिम्मेदारी है।
इस मौके पर ग्राम पंचायत द्वारा बनाए गए तालाब का निरीक्षण कर मत्स्य पालन के लिए भी प्रेरित किया और गांव को स्वच्छ और सुंदर बनाने के लिए ग्रामीणों को आगे आने का आह्वान किया। उन्होंने गांव के सेक्रेटरी जयप्रकाश भारती से ग्रामीणों के बीच जल संचयन के बाबत ग्रामीणों को मंच से जागरूक करने के लिए निर्देशित किया। जल संचयन पर सही टिप्स देने पर अधिकारियों ने शाबाशी दी।
इस दौरान अधिकारी द्वय ने तालाब परिसर में पौधारोपण भी किया। चौपाल के दौरान ग्रामीणों ने अधिकारियों के सामने जलनिकासी, आवास, राशनकार्ड समेत अनेक समस्याओं को रखा।
इस दौरान सीडीओ गौरांग राठी, एडीओ पंचायत वीरेंद्र मिश्र, एडीओ सहकारिता आशिष सिंह, अनिल श्रीवास्तव, अतिरिक्त कार्यक्रम अधिकारी धर्मेंद्र सिंह, सचिव राजेश , विजय लक्ष्मी,अमित वर्मा, अनिल समेत अनेक अधिकारी व कर्मचारी उपस्थित रहे।
रिपोर्टर:-महेश पाण्डेय नेशनल हेड(AV News)