खुलेआम घूम रहें है दहेज हत्या के आरोपी ,आखिर कब होगा न्याय

पौड़ी गढ़वाल/उत्तराखंड – जनपद पौड़ी गढ़वाल के
सतपुली क्षेत्र के अंतर्गत एक व्यक्ति ने अपनी बेटी के हत्यारों को सजा दिलाने के लिए विधायक सांसद व भारत तिब्बत सीमा संगठन के उपाध्यक्ष से गुहार लगाई है।

आपको बता दें कि (सतपुली)बिलखेत निवासी सुरेंद्र प्रसाद की पुत्री संगीता का विवाह अप्रैल 2018 में हथनुड कुठार निवासी संजय कुमार पुत्र मनोज कुमार पट्टी बिचलाढांगू तहसील जाखणीधार के साथ हुआ था विवाह के पश्चात से ही ससुराल पक्ष वाले संगीता को दहेज के लिए प्रताड़ित करते थे ।कई बार समझाने व नगद राशि देने के बाद भी जालिम ससुराल वाले व जालिम पति नही माना संगीता के पिता गरीब परिवार से है आखिर कब तक मदद करते। जालिम ससुराल वालों ने बीते जून 2020 में इस बेटी को ससुरालियों ने मिलकर जहर खिला दिया जिससे इस बेटी की मौत हो गई । ग्राम प्रधान ने बेटी के पिता को फोन कर जानकारी दी जब बेटी के पिता मौके पर पहुचे तो उनको बेटी का शव नही देखने दिया पर जब इस बेटी के पिता ने प्रधान से गुहार लगायी तो प्रधान ने चादर में लिपटा शव दिखा दिया।

इसके बाद यहाँ राजस्व पुलिस आई उन्होंने अपनी खानापूर्ति की और मामला रेगुलर पुलिस के सीओ जोशी (कोटद्वार) के पास पहुंचा । अब तक 2 आरोपी बन्द है बाकी खुलेआम घूम रहे हैं। बेटी के पिता ने सबसे गुहार लगायी है कि मेरी बेटी को न्याय दिलाएं ।

मैं मामले की जानकारी लेता हूँ यदि ऐसा है तो जल्द दोषी को सजा मिलनी चाहिए।
विधयाक पौड़ी

मामले की जानकारी नहीं है जानकारी लेकर सीओ कोटद्वार से मामले में निष्पक्ष जांच करवाएंगे।
सांसद गढ़वाल

मैं पीड़ित परिवार के साथ हूँ यदि इनके साथ न्याय न हुआ तो समस्त जनता के साथ हम धरने पर बैठेंगे।

समाजसेवी जगदंबा डंगवाल सतपुली

– पौड़ी से इन्द्रजीत सिंह असवाल की रिपोर्ट

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *