लखनऊ- उत्तर प्रदेश के गाजियाबाद जिले में करणी सेना के राष्ट्रीय अध्यक्ष के बेटे ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली है। मृतक ने लंदन से पढ़ाई की थी।
कविनगर थाना इलाके के लैंड क्राफ्ट सोसायटी में 32 वर्षीय अनिरुद्ध राघव पत्नी के साथ रहते थे। उनका सहारनपुर में कंट्रक्शन का काम है, जबकि अनिरुद्ध राघव के पिता सूरजपाल राघव गुरूग्राम में रहते हैं। वह करणी सेना के राष्ट्रीय अध्यक्ष हैं।
बीती रात अनिरुद्ध राघव ने फ्लैट में ही फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। सुबह पत्नी को पता चला तो कोहराम मच गया। मृतक के पास से कोई सुसाइड नोट नहीं मिला है। पुलिस का कहना है कि आत्महत्या के कारणों का पता लगाया जा रहा है।
अनिरुद्ध राघव ने लंदन से पढ़ाई की थी और वह लेक्चरर भी थे। पता चला है कि वह अक्सर लोगों को सही मार्ग पर चलने और आत्महत्या न करने की प्रेरणा देते थे, बावजूद इसके उनके द्वारा की गई आत्महत्या को लेकर लोग हैरान हैं।
– मन्थन चौधरी