आखिर प्रियंका के मसाला उधोग के लिए भारतीय स्टेट बैंक ने भरी हामी:कई लोगों को मिलेगा रोजगार

पौड़ी गढ़वाल- भारतीय स्टेट बैंक लैंसडाैन के बैंक मैनेजर श्रीकांत नाैंगाई द्वारा 13 अगस्त को प्रियंका असवाल के उद्योग के लिए फाइनेंस करने में हामी भर दी गई है। बैंक द्वारा कुछ जरूरी कागज मंगायें गये है एक हफ्ते में मशाला उद्योग के लिए फाइनेंस हाे जायेगा ।
हम पहाड़ पर स्वरोजगार के लिए आतुर यहाँ के मूल जनमानस जिसमें हम भी शामिल हैं हम सब उत्तराखंड के मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत जी को सहृदय धन्यवाद करते हैं। उनके द्वारा एक और पहल करने पर कि पहाड़ के युवाओं को स्वरोजगार के लिए बैंकिंग परेशानियों से छुटकारा पाने के लिए नई नीति बनाने पर पहल करने के आश्वासन पर भी धन्यवाद करते हैं, जिससे पहाड़ के युवा अपने मूल गाँव में रहकर ही सशक्त बन सकें और पलायन पर रोक लग सके।
साथ में पहाड़ों पर जीवन व्यतीत करने वाले वहाँ के मूल निवासियों की क्रांतिकारी आवाज बनने और इस मुद्दे को यहाँ के मूल निवासियों के हक़ों की लड़ाई बनाने के लिये देवभूमि क्षत्रिय राजपूत सेना, उत्तराखंड संघर्ष समिति, पर्वतीय संगठन, युवा शक्ति संगठन के सभी सम्मानित सदस्यों का सहृदय धन्यवाद। इस मूल पहाड़ी मुद्दे पर यहाँ के प्रमुख़ विपक्षी राजनीतिक संगठनों कांग्रेस व यूकेडी के चुप्पी साधने पर सवाल उठता है कि ये संगठन उत्तराखण्ड में कौन से प्रदेश की जनता के हक़ों की लड़ाई के लिए काम कर रहे हैं और यहाँ गाँवों में जीवन व्यतीत कर रही गरीब जनता को भी सोचना होगा इन प्रमुख़ विपक्षी संगठनों के बारे में ।
– पौड़ी से इन्द्रजीत सिंह असवाल की रिपोर्ट

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *