बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार श्राद्ध कार्य में शामिल होने पहुंचे महुआ

बिहार:वैशाली(हजीपुर)जिले के महुआ प्रखंड अंतर्गत कुशहर खास गांव में कड़ी सुरक्षा व्यवस्था के बीच राज्य के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार मंगलवार पहुंचे। वे महुआ के कुशहर खाश गांव के स्वत्रंता सेनानी सह सांसद सीताराम सिंह के श्राद्धकर्म में शामिल हुए। सीएम का हेलीकॉप्टर करीब 12:45 बजे दिन में उनके घर से कुछ दूरी पर मैदान में बनाए गए हेलीपैड पर उतरा। मौके पर सुरक्षा की कमान वैशाली के जिलाधिकारी राकेश रौशन व वैशाली एसपी मानवजीत सिंह ढिल्लो सहित अन्य पुलिस पदाधिकारी संभाल रखे थे। जबकि सीएम की आगवानी के लिए जदयू के महासचिव डॉ आशमा परवीन जदयू जिलाध्यक्ष रवीन कुमार सिन्हा, मुखिया रामनरेश साह समेत अन्य कार्यकर्ता हेलीपैड पर मौजूद थे। करीब 11:50 बजे जिलाधिकारी राकेश रौशन को सीएम के पटना से उड़ान भरने की सूचना मिली। इसके साथ ही सभी अधिकारी सक्रिय हो गए। 12:45 बजे सीएम का उड़न खटोला उतरा और कार में सवार होकर प्रशासनिक दस्ता के साथ स्व सीताराम सिंह के घर पहुंचे। वहां मौजूद ग्रामीणों ने नीतीश कुमार जिन्दाबाद के नारा लगाकर सीएम का स्वागत किया। इस दौरान क्षेत्रवासियों की भीड़ सीएम की एम झलक पाने को उमड़ पड़ी थी।
स्व0 सीताराम सिंह के तैलचित्र पर किया पुष्पाजंली।
श्राद्ध स्थल पर पहुंचे ही मुख्यमंत्री ने सबसे पहले दिवंगत स्व सीताराम सिंह के तैल चित्र पर पुष्पांजलि अर्पित कर नमन किया।
इस दौरान उन्होंने श्रद्धांजलि सभा में उपस्थित लोगों को सम्बोधित करते हुए कहा कि स्वर्गीय सीताराम बाबू को एक महान स्वतंत्रता सेनानी बताते हुए उनके जीवन और देश के आजादी की उनकी सक्रिय भूमिका के बारे में विस्तार पूर्वक चर्चा की।साथ ही सभी लोगों से उनके जीवन से सीख लेते हुए अपने जीवन में भी उतारने का आह्वान किया।
मौके पर जदयू जिलाध्यक्ष रवीन कुमार सिन्हा, महासचिव डॉ आशमा परवीन,सांसद प्रतिनिधि अवधेश सिंह, जदयू के सुरेन्द्र पासवान शास्त्री, समसपुरा के मुखिया रामनरेश साह, पंकज पटेल,जदयू के प्रदेश सलाहकार समिति के सदस्य मुन्ना अंसारी, सुरेंद्र पासवान शास्त्री, अशर्फी दास, हरिहर साहनी, उमेश सिंह, राधेश्याम मिर्जापूरी, अशर्फी दास, बिपुल कुमार सहित जदयू और भाजपा के दर्जनों कार्यकर्ता मुख्यमंत्री के अविभादन में सक्रिय देखे गए।

नसीम रब्बानी, पटना- बिहार

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *