ऊर्जा मंत्री की जनसभा में बिजली कटने से आई अफसरों की शामत: मोबाइल की रोशनी में पहने जूते

* SDO-JE सस्पेंड, 2अफसरों से जवाब तलब

मऊ- यूपी के ऊर्जा मंत्री अरविंद कुमार शर्मा के गृह जनपद मऊ में कार्यक्रम के दौरान अचानक बिजली कट गई। उस वक्त ऊर्जा मंत्री पर मंच पर भाषण दे रहे थे।
बिजली कटने से कार्यक्रम स्थल में अंधेरा छा गया। अफसर इधर-उधर दौड़ लगाते नजर आए। कुछ देर इंतजार के बाद जब लाइट नहीं आई तो बगल के मंदिर में लगे इनवर्टर से माइक का कनेक्शन जोड़ा गया। तब मंत्री ने अपना भाषण पूरा किया। हालांकि उस वक्त भी अंधेरा ही था।

ऊर्जा मंत्री मंच से उतरे तो मोबाइल की रोशनी में अपना जूते पहनते नजर आए। मंत्री का वीडियो सामने आया है। बैकग्राउंड में एक कलाकार गाना गा रहा था- जीना इसी का नाम है…। कार्यक्रम में मंत्री करीब 40 मिनट रहे। उनके रवाना होते ही बिजली भी आ गई।

ऊर्जा मंत्री ने जेई और एसडीओ को निलंबित कर दिया। एग्जीक्यूटिव और सुपरिंटेंडेंट इंजीनियर से जवाब मांगा गया है।
ऊर्जा और नगर विकास मंत्री अरविंद कुमार शर्मा बुधवार शाम 6:20 बजे नगर के बंधा स्थित हनुमान घाट पर आयोजित कार्यक्रम में पहुंचे थे। यहां मंच पर कुर्सियां लगी थीं। मंत्री एके शर्मा के कार्यक्रम में पहुंचने पर पहले लोगों ने स्वागत किया। इसके बाद वह कुर्सी पर बैठे। 10 मिनट बाद यानी 6:30 बजे मंत्री ने बोलना शुरू किया।
इसी दौरान वहां लाइट चली गई। ऊर्जा मंत्री के संबोधन के दौरान बिजली कटने पर सभी लोग दंग रह
गए। कुछ देर इंतजार के बाद जब लाइट नहीं आई तो लोगों ने मोबाइल की फ्लैश लाइट जलाई। मंत्री एके शर्मा का पूरा संबोधन टॉर्च की रोशनी में हुआ। टॉर्च की रोशनी में ही मंत्री का स्थानीय लोगों ने सम्मान किया। मंत्री के जाते ही वहां लाइट आ गई।
अंधेरे में अपना जूता ढूंढते हुए नजर आए मंत्री मंत्री एके शर्मा ने वहां उपस्थित लोगों से बिजली व्यवस्था के बारे में भी चर्चा की। शहर में बिजली विभाग का हाल जाना। कार्यक्रम खत्म होने के बाद ऊर्जा मंत्री एके शर्मा अंधेरे में अपना जूता ढूंढते हुए नजर आए।
मोबाइल की फ्लैश लाइट के सहारे मंत्री ने जूता पहना। लोग उन्हें फ्लैश लाइट के सहारे गाड़ी तक ले गए।

भाजपा नेता बोले- यह बहुत शर्म की बात है

कार्यक्रम में उपस्थित भाजपा नेता विजय वर्मा और आनंद सिंह ने कहा, यह बहुत शर्म की बात है कि प्रदेश के ऊर्जा मंत्री अपने गृह जनपद में कार्यक्रम में शामिल होने पहुंच रहे हैं और यहां बिजली व्यवस्था चरमराई हुई है। अफसरों की लापरवाही से यह सब हुआ है। उन्हें व्यवस्था पर ध्यान देना चाहिए था।

अधीक्षण अभियंता और अधिशासी अभियंता को नोटिस

कार्यक्रम स्थल से निकलने के बाद
विभागीय अधिकारियों से गुस्साए ऊर्जा मंत्री ने जेई ओपी कुशवाहा और एसडीओ प्रकाश सिंह को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया। इसी के साथ उन्होंने अधीक्षण अभियंता (सुपरिंटेंडेंट इंजीनियर) संजीव वैश्य और अधिशासी अभियंता (एग्जीक्यूटिव इंजीनियर) भुवन राज के खिलाफ नोटिस जारी किया है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *